румын

Кто видит разницу между своей внутренней тюрьмой и внешним государством? Господи, люди, пожалуйста: ОПИШИТЕ мне её. Я не верю в чудо.
На его голову можно было надеть носок. Он служил внешним раздражителем. Был чем-то вроде внештатного провокатора. Его могли к вам приставить и он не отходил. Ни на шаг, не очень то и скрывая своих намерений: высмотреть, помешать, спровоцировать, донести, написать на вас заявление. 
"румын." Человек-аккумулятор ненависти. Приставной...
Он служил всем кто был при власти и при этом мог заплатить.
Незаменимый чёрт в полноте.
Ты мог читать интимное письмо от любимой, уже и так оскверненное цензором, потороканное руками шныря с вахты который таки донес его козлу а тот, в свою очередь отдал вам, и вот тут, ваше уединение с кусочком листика светлой надежды на обладание чужой душой - нарушало оно: "румын."
- Шо пишут? Сосать будет как выйдешь или пока хватает рядом мальчиков?
Кровь приливает в голову и наполняет кулаки. Улыбаешься. Посылаешь в пизду, ибо нахуй не стоит. И крепишься. В здесь и сейчас, в столовой, на умывальнике, в параше, чувствуя тело специально обученного везде и рядом. Привыкая к тому, что где бы ты не был и в каком бы не находился состоянии - твоя слабость это лишь повод сделать тебя еще слабее.
Темное, смугло-сморщенное, безлобое нечто, с головой на которую можно надеть носок - человек. Как постоянная данность бытовой реальности. Как аксиома: любить некоторых персонажей мира этого невозможно только потому, что они не хотят любви и живут с вашего подавленного "Я", но по всем канонам, право так жить и не хотеть - имеют. И нет ничего сильнее, чем оружие из этих людей.
На нем не оставались шрамы. Но оно не раз было обожжено, резано, бито и наверное обосцано. Каждый идущий к цели для власти прошел через румына и каждый из пришедших к ней продолжал использовать его как идеальный ножичек для души, вскрывающий консервную банку тела чтобы выпустить с оттуда истинный дух человечка гневливого, обиженного, мелкого.
На румыне висело как минимум надцать раскрученных за создание конфликта и сотни отсиженных в изоляторе, буре, пкт, дизо...
Казалось, что румын был вечен. Казалось, порой, что не хватит зла на него, как когда-то не хватило добра для себя.
Румына забил на смерть тазиком один из вновь прибывших. И всем стало сравнительно легко.
Но потом появился: вася поляк, потом: петя чех, иван серб, мирча хорват и даже просто немец, бывший блатной...
Они мертвы сейчас. Все. На их место приходят новые, будь то красная зона или черная. Ножички для человеческой консервации.
И только один козёл режимного отряда номер десять, по прежнему один и тот же.
По ходу "Я" сам. Ну а кому еще? Я ведь не мстил. Я хавал это и теперь могу пользоваться ножичками сам.
Кто видит разницу между своей внутренней тюрьмой и внешним государством? Господи, люди, пожалуйста: ОПИШИТЕ мне её. Я не верю в чудо.


Комментарии