Чифир Пати GangstAArt

...брат тот кому простить можно, а друг тот,
кому прощать нечего...
Вор Коварный Степашка
Крепкий черный без сахара чай:
Это как жизнь без любви
Говоря Навсегда прощай
Обратно уже не зови
Хлеб который дают мусора
Это счастье твое Съедай
Это пайка твоя Преснота
За поступки потерянный рай
Люди рядом с лицом пустоты
Это новые злые друзья
Как помойные чисто коты
Убивать и любить их нельзя
Жизнь в тюрьме это сучка игра
Смерть играет в тебя и Ты
Побеждаешь и мочишь себя
Пытаясь уйти от игры
Черный крепкий без сахара чай
Это серая жизнь без любви
Братик давай наливай
Ты сегодня я завтра...
Умри!!!
В пятницу я не только расскажу о культуре употребления и контркультуре выздоровления. Но и сварю Вам на факелах настоящую Босяцкую кашу.
Пить по кругу с одной кружки по два хапка как и положено - не будем. Хуй его знает, шо у вас с прошлым.
И пусть эта циничная шутка не помешает Вам присоединиться к нашему тесному кругу.
Воровской прогон от имени безымянного:
Мир дому нашему и всему люду достойному в нем живущему!
Обращаюсь ко всем, кто находится в этом доме и будет находиться в нем, я – от своего имени и от имени всех воров.
Когда в нашем доме наладятся отношения? Прекратить между собой всяческие разборы, искать друг за другом жизненные ошибки, которые когда-либо у кого-то были, не получайте друг от друга дважды и т.д., так как людей ломают только бляди. Если человек оступился, это не значит, что у него надо отнять здоровье. Достаточно дать пощечину или просто объяснить. Ведь многие делают неосознанные поступки от недопонимания. Никогда не получайте от порядочных «мужиков» ногами, ножом или же чем-то подобным. Нож применяется только к гадам, это те, кто ломал или помогал ломать людей. У них руки в крови. Кто берет нож в руки, пусть он даже прав, но он уже не прав – ему ломают руку, в которой он держит нож. Никогда не учиняйте разборов под кайфом, хоть даже он прав, он уже не прав, и за это с него необходимо спросить.
Не порождайте негодяев и гадов, их и так много. Пусть все сидят в общих хатах, а не создают хаты «обиженных», «вязаных» и прочих, которые со временем превращаются в «пресс-хаты».
Если кто-то обвязался, то пусть живет жизнью, не делая никому вреда и подлостей, может, он случайный пассажир в нашей жизни – пусть идет себе домой и не мешает нам. За это упрекать никого не надо, надо объяснить им, чтобы они жили и не приносили вреда.
Не втягивайте в игру и не играйте на несуществующие суммы, на присядки и т.д. Не накладывайте штрафы и долги, чтобы сделать кого-то зависимым.
Не позволяйте таскать из столовой, т.к. от этого зависит взаимопонимание в отношениях между нами, а это в нашей жизни главное.
Не будьте равнодушны друг к другу, к малолеткам. Какие у них могут быть законы, порядки и понятия? А ведь они живут в нашем доме и они наше поколение.
Меньше ругайтесь с контролерами, не надо настраивать их против себя, а наоборот, нужно склонять в свою сторону, чтобы они приносили нам пользу.
Запомните: у нас есть две святыни – это кича и крест. Поэтому надо и необходимо уделять внимание в первую очередь, выделять для общих нужд – кто что в состоянии. Но запомните: общак – это сознание, честь и совесть каждого арестанта. Это все делается не по принуждению, а добровольно. Поймите – все это делается для вас же самих. Общак должен собираться в одном месте, откуда он равномерно и разумно распределяется. Общак должен быть под строгим контролем тех, кто за ним смотрит. От общака греется не только своя тюрьма, но и те хаты, которые в данный момент нуждаются в помощи. Прежде чем что-то сделать, подумайте о последствиях, т.к. от этого часто зависит общее положение. Не допускайте мародерства и побоев. Налаживайте дороги между «хатами» и зонами, чтобы быть в курсе событий. Не принимайте самостоятельных решений, т.к. отвечает за все тот, кто смотрит за положением. А значит, почаще обращайтесь в общаковую «хату», интересуйтесь ежедневно – кто находится в транзите, куда идут и откуда, может, им нужна помощь.
Давайте совместно налаживать положение в нашем доме. Размножайте, пусть читают и вникают все. Мы были и остались благородными и разумными. Хватит смотреть на беспредел сквозь пальцы, ведь это наша жизнь. Нынешняя постановка на руку блядям, они десятилетиями ломали и ломают все людское, но мы не позволим это продолжить. Ведь уже люди выбиваются из-под этого гнета, налаживаются и устанавливают чисто арестантские человеческие отношения. Так давайте в этом доме помогать общему делу.
С жиганским приветом к вам… Да хранит вас всех Господь!»
«Не списывайте все преступления на воров и не делайте из них козлов отпущения. Мы несем свой крест чистоты воровской жизни. Она чище, чем вся ваша государственная конюшня..."
Вася Бриллиант
Чифи́р или чифи́рь или ча́фирь — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психоактивным действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость. Иногда «чифирем» в переносном смысле называют просто очень крепко заваренный чай, чтобы подчеркнуть его крепость.Приготовление и употребление чифиря связано с большим количеством внутритюремных обычаев. В тюрьмах его употребляют обычно 2—4 раза в день.
Некоторые заключённые за продолжительное время пребывания в тюрьмах не могут отделаться от привычки и продолжают его пить после освобождения. При резком прекращении употребления, у такого человека возникает острое желание снова выпить настой.
Считается, что без чая в тюрьме невозможно полноценное общение. Все важные вопросы решаются с кружкой, передаваемой по кругу всем участникам разговора. Пронос сахара в места лишения свободы (кроме СИЗО) запрещён в целях недопущения изготовления браги. Поэтому чифирь пьётся вприкуску с конфетами. Частью ритуала распития чифиря является курение сигарет. Обычно чифирь пьётся сидя на корточках. Участники чаепития сидят кругом и ведут неспешный разговор.
Все серьёзные разговоры обычно ведутся за чифирём. Чифирь частично помогает преодолеть отсутствие алкогольной продукции.
Кружка для приготовления и употребления чифира называется «чифирба́к». В камерах чифир готовят на электрической плитке или с помощью электрического кипятильника (может применяться самодельный кипятильник из двух лезвий от бритвенного прибора ("мутило"), только он придаёт чифиру «металлический» привкус). Если заключённым в камере очень хочется испить чифиря, а нагревательных приборов нет — разжигают костёр, используя тряпки, газету, скрученную в тонкую длинную трубку. В качестве «сухого горючего» может быть использован широко распространенный противотуберкулёзный препарат изониазид.
Напиток, средний по крепости между чаем и чифирём, называется «купчик» или «купец».
Так же чифирь популярен и среди сотрудников исправительных учреждений, которые его употребляют во время ночных дежурств. Часто ёмкость с чифирём накрывают служебными папками, на которых остаются характерные чёрные круги от испарений чифиря.
Стандартная просьба заключенного к друзьям и родственникам на свободе — принести «курить-заварить». ("Люблю, скучаю, вышлите курить и чаю")
Много раз чифир упоминается в «Колымских рассказах» Варлама Шаламова. Возможно, впервые в художественной литературе о чифире рассказал Жюль Верн в романе «Дети капитана Гранта»
ttps://www.facebook.com/events/133235573731853/

Комментарии