Есть такие сны

Есть такие сны, они приходят для любви к бдению. 
миг
"Мы с покойным Ангелом лежим на крыше гаражей и кладем себе под язык звезды, и говорим друг с другом, шепотом, чтобы не спугнуть чистоту неба: 
- Что с нами будет через двадцать пять лет Дубрик? 
- Я напишу книгу о нас Саня, и стану известным на весь мир писателем, как Хемингуэй. 
- А я... я стану круче тебя и буду вечным..."
миг
"Милицейский бобик, я сзади, в окошко с решёткой вижу маму, она бежит по брусчатке и ее кидает из стороны в сторону и меня кидает по камере бобика и я бьюсь головой о что-то железное, да там все железное, оно сдавливает меня со всех сторон и превращает в бабочку..."
миг
"Я иду по коридору, в конце которого нет двери конца, у меня в руке матрас и сумка с чаем и сигаретами, но постоянно решетки перед которыми надо остановиться, стать боком к ним и произнести кодовое имя смертного греха в виде фамилии, а имя оставить прежним, Гордыня? - Станислав Владимирович, начало- конец срока, Похоть? - Станислав Владимирович начало-конец срока, Лень? Зависть? Уныние..."
миг
"...убил, бегу, что-то в руке липкое, в другой - чужое, бегу дворами, по крышам и подворотням, за мной бегут и я бегу и прибегаю к месту преступления, а там все мои любимые мной мертвы и меня Я догнал, а в одной руке у меня хуй под нож заточенный и в другой пусто..."
миг
"хата какая-то, мы варим "черный" с Ангелом и лижем "выход" - Ну чё? - Кайф? - Кайф! - Горькое, давай насыпай по полтора нах, и где "кислый"? И мы заходим в соседнюю комнату а там Дюдя синий весь, он "ангидрид" с "пипольфеном" попутал и у него печень стала звездой..."
миг
"Дома. Кровать. Алиса кричит. Я подхожу к ней. Она успокаивается. Смотрит на меня и говорит:
- Ты кто по жизни черт вату закатай? А ну съебался в ужасе с отсуда, мине жонка твоя нужна, бес... сукааааа..."
Просыпаюсь.
Алиса плачет. Оля поднялась. Будет ее кормить сейчас.
Ощупываю себя руками, очки ищу... Иду спокойно в туалет среди шума и суеты. Кофе варю. Шепотом про себя:
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого...
Есть такие сны, они приходят для любви к бдению.

Комментарии