Резвое прошлое



Иногда прошлое приходит вовремя, но с прежним, остывшим запахом прелых простыней. Оно садится к вам на нарку, исполняющую роль ложа брачного, но так и навсегда, на всю оставшееся ничего, не меняет своей истины: Прошлое это Одиночество, а Одиночество это тухлая благодать камеры Себя в самости.
И ложе мягкое всё равно режет железными ребрами памяти, полуистлевшую от поступков душу, - остается всегда и везде: Наркой.
Вчера мне позвонил друг из прошлой жизни с погонялом как у мудрого клоуна произошедшим от фамилии как у ветхозаветного пророка.
- Здарова Никулин, шо сталось?
- Обнял и плачу родной. ты шо забыл того штэмпочка?
- Какого штэмпочка, никулин?!
- Да вот этого, ты про него пишешь прогоны всякие, он еще с нами в школе учился, по гоп-стопу выступал. потом въебал отца Танечки за деньги, его еще опустили на весь город и выкинули нах. Такой дерзкий всегда, одинокий шо поц...
- Да кто же это, ааааа... Та ну ты шо!
- Да, резвушкин. Его очень близкая родственница еще с гб-шниками шкуру терла, вот он мог себе позволить даже на мусоров в обезъяннике стартовать. Вспоминай. Дубрик!
- Не помню... Ладно, это интересно, а дай плиз Орлыка номер.
- Так он это, в вере сейчас. С прошлым в полноте завязал.
- Ну дай...
Возопило во мне всё странное и старое яко схимник во пустыне египетской который замахался жрать акриды и дикий мёд. Понимаете, ну слишком хорошо я знаю нутро себя и той самой мелко-уголовной публики с которой я одно и то-же. Какая нахуй Украина? Какая самооборона и автомайдана с ргб-на, брачики? Какие в письку организации с томной псевдо-робингудовской сутью: "ко мне по милости - к остальным по справедливости"? Где я а где нанесение добра? Стоять. Ну я то выздоравливаю в полноте, а не ношусь с нарезным по городам и весям. А это чмо отпиздило моих Друзей. По сути то оно постит за моё прошлое, а я что? Смиренный иеросхистасик, так и буду хуй принятия жевать? Та не...
Знай свое место и помни с откуда пришел - это то, что я говорю себе каждым своим постом, дабы не завоевать всю эту йобанную вселенную, дабы после иметь полное право. как личные вещи - сжечь ее к хуям.
Короче набрал я, Борю Орлыка, который в мои четырнадцать уже на Губнике (особый режим) свою молодость карманную праздновал, когда я только с чердака да на подсаде учился шмели тырить по малости босяцкой. Он в наше время и после моего - за городом смотрел. Всю дичь знал, а Людей так и лично. Может и пробегала резвушка мимо, да какнула где...
- Боря, родной, Христос тебе в счастье, ну как сам, как в доме нашем? Это малой, Дубрик, помнишь?
- Тю. Канеша, слушай, яхонтовый мой, не юродствуй, я вот принял я его, Христа нашего, в самое сердце, поэтому и не знаю как там в вашем доме, а у меня параша помыта, да прославление идёт. куда-то тихо. но таки вверх, к папочке...
- Боря, есть интерес к тебе сермяжной сутью облагороженный да содержания уже больше общего, нежели личного: Имя скажу, дай подноготную, оно здесь в Одессе-маме, воду мутит и людей опускает по беспределу.
- Имя?
- Женька Резвушкин.
..................................................................................(далее следовала недоводимая игра фактов. которые пока лишь слова со слов - имеют лишь сакральный смысл интриги гадской)..............................................
- Помолюсь теперь за него.
- Ага. и за меня тоже. родной. Обнял Боренька. Иисусу привет.
- Благослови тебя Отец. Есть за кого помолиться ещё - присылай. У меня тут одного заказали. так я его в реб-центре отшептал от порчи, а у ещё одного - пах гнил, так мы с Христей. за его выздоровление тоже добазарились. Ок?
- Вот, Боря. поймаем нелюдя, да к тебе на молитву отправим. А пока. таки да - поговори за меня, а то трусит всего, от прошлых реальных возможностей не вполне подходящих под нынешние несуществующие принципы.
- Мир тебе.
- Мир хате. Обнял.

Иногда прошлое подканывает на вороных не токмо вовремя, но и с прежним, остывшим запахом прелых простыней. Оно садится к вам на нарку, исполняющую роль ложа брачного, но так и навсегда, на всю оставшееся ничего, не меняет своей истины: Прошлое это Одиночество, а Одиночество это тухлая благодать камеры Себя в самости.


Прости им Господи ибо ведают шо творят. Истинно говорю тебе: Ведают бляди гадские. Осознанно. но без любви к делу. А это грех - грех свой не Любить.

Комментарии