Старуха Шапокляк и ее внутренняя крыса





Есть в Одессе люди которых я хуже. И это всегда меня удивляло. Но так как я научился проживать свои чувства конструктивно, то напишу о образе Одессы-мамы.
Знаете, есть такой, прошедший сквозь сито склочно-дешевого мозга мещанина - образ тёти Сони с висящим по колени клитором субъективно-удобной правды + румынской проститутки с ведро-образной вагиной опыта, этакая слащавая мразь которую не переспоришь, потому как она не даст вам открыть рта. Вечно бухая, истеричная лошадь в шляпке. В принципе больной человек. но чего не заберешь так это - мастерство манипуляции фактами. Ну и умение на этих фактах - зарабатывать.
Многие и очень многие - воруют этот великий образ дабы продать его. Но так как это делает Ирина Медушевская - не каждому дано. Точнее вообще никому кроме нее.
И самое страшное, что очень мало людей могут сказать как есть: Это не моя Мама. Это Дичь.
Я и говорю: Ирина, ты не моя мама.
И понял я это именно тогда. Ирина. когда ты позвала меня и КПД праздновать закрытый приезд Гарика Корогодского в Одессу.
Помнишь?
Случай был прост, уважаемая публика. И я хочу им поделиться.
Это было заведение на окраине города, нас, людей творческих, свезли туда в особом вальерчике автобуса на заказ под строжайшей тайной ибо так велела МамаОдесса.
С Гариком приехал его то ли друг, то ли собутыльник Саша Меламуд. Со мной были многие поэты и поэтессы, один оперный певец, жена с ребенком, писатели, музыканты.
Фуршет еды, красная икра. всё красиво, поверьте. Иногда очень близко подходила "Мама-Одесса" в образе и зло шептала: - Держись меня и у тебя все получится, мы тебе всё сделаем!!!
Я помню как вышел на сцену и начал читать про Украину,

- я сню - достаю
словно ново-пассит
украинский паспорт
простой как мочалка
смотрите!
завидуйте!
- я одессит!!!
а не какая нибудь крымчанка

смотрю на него и скупая слеза
стекает на явно семитский мой профиль
я жидобендеровская голова
рожденная ниже небес
- выше кровель

смотрите: я "за"!!!
прочитайте: "не против"
россия иль штаты
европа - говно
я только хочу чтоб со мною не похоть
а личное счастье ходило в кино

бросая бычки мимо урны - подняло
не сцало в подъездах
не жрало вино
и чтобы оно , это счастье-
рыдало
лишь только от само себя самого

хочу чтобы дети мои не кололись
хочу чтобы с пенсии мама жила
хочу без границ и политиков ровно
сидеть спать и видеть: весь мир мой - страна

но я достаю из кармана спортивных
с ориджинал трезубом - пачку себя
достану с оттуда кусочек могилы
и медленно матом ругаюсь куря

я сню - достаю
словно ново-пассит
украинский паспорт
простой как мочалка
смотрите!
завидуйте!
- я одессит!!!
а мать у меня крымчанка...

- и вот тут произошло что-то с собутыльником Гарика и кстати тоже поэтом (кроме того шо он владелец шахт и пароходов,- пишет таки неплохие стишата) Сашкой Меламудом - он вдруг ахуел и стал выплевывая пот орать: УБЕРИТЕ НАХУЙ ЭТОГО ПОЭТА СО СЦЕНЫ!!! КАКАЯ УКРАИНА!!! ОНИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!!!
Оказалось, что все просто - Сашка сепар. Не более...
Мы поговорили с ним после, один на один, благо это позволила его охрана, и я выдержал все его плевки в Украину, выдержал и запах переизбытка пота, выдержал даже то, что он совершенно не слышал меня и всё прикрывался какими-то беженцами с Донбасса которым он отдает свое последнее нихуя... Та и хуй с ним. Я спросил его прямо:
- Денег дашь на проект?))) Нет? Ну и тогда побежали...
Не выдержал я только одного: Одессы-мамы, которая подошла ко мне в кулуарах и стала объяснять, что никакой политики на самом деле нет, а есть Люди. одесситы, она - Одесса-Мама и Сашка Меламуд. А еще сто тридцать три национальности к которым надо относиться с принятием и пониманием.
- Стасик, его взгляды это одно, а человек он нужный и хороший. И повторила, то самое, липким шепотом сказанное выше:
- Держись меня и у тебя все получится, мы тебе всё сделаем!!!
Короче вся псевдо-патриотическая бровада Ирочки одесситки и её шляпок превратилась для меня в миф. В фэйсбучный пост. В нижнюю, выпирающую челюсть человека глупого и жадного до нельзя.
Я больше тогда не выступал, как и не хотел чтобы выступали другие, но они выступали. И выступали я вам скажу не плохо. Кайф.

Так вот: У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС:
- Сколько стоит пост Старухи Шапокляк и её внутренней крысы? (это от зависти вопрос - поэтому и не вопрос вовсе а так: констатация факта)
Второй вопрос: (который настоящий)
- А ВЫ ТОЖЕ ДЕРЖИТЕСЬ ЕЁ? У ВАС ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ? ВАМ ВСЁ ДЕЛАЮТ?


#домбровский

Комментарии

Отправить комментарий