Театр на Молдаванке

"зарегистрирован как торговая марка"
слямзить смысла нет: уголовником станете)))

В Одессе пропадает её дух. Давно уехали старые одесситы, исторические здания разрушаются либо же их сносят. Есть дух старой Одессы. Мы же хотим возродить его в современном исполнении. Возрождение истории города. С её культурной и творческой составляющей. Кузница кадров различных творческих профессий. Ведь известно, что даже многие голливудские актёры имеют одесские корни. Не дадим городу потерять своё лицо. Творческой Одессе-быть!


Арт-пространство. В идеале это будет историко-культурный (или арт – центр). С харчевней и постоялым двором, т е., целый двор, желательно, крытый. Зрители будут сидеть на балконах (как в старых молдаванских двориках-вход в квартиры с балконов), а представление будет во дворе.
Также будет музей-музей Одессы, основная задача которого-развенчать миф о «криминальной» Одессе, показать, что в нашем городе очень богатая история и вне её криминальной составляющей.
также будут мастер-классы - актерское мастерство, вокал возможно.
также психологические тренинги (упор на арт-терапию).


внутри-коммунальная кухня (обязательно нарисованные тараканы) - плита, посуда, стол, стулья, мини-гостиница – кровати, тумбочки, санузел+душ, занавески, цветы на окнах - все в стиле.

персонал – фишка центра-весь персонал будет из актеров театра (официанты, управляющий, охранник, уборщица)
Ещё одной фишкой заведения будет то, что они как-бы попадают в гости к друзьям, на кухню, кофе и чай будут готовиться при них-же.


Основная идея проекта  - создать арт-центр как пространство, в котором проходит погружение в истинно одесский колорит, его культуру, атмосферу и традиции через спектакли, мастер-классы, курсы актёрского мастерства и другие культурно-развлекательные программы.
С колоритом одесской молдаванки. Где каждый человек может приобщиться к этому духу.
Колорит рассчитан в основном на приезжих. Мастер-классы на местных.
Заведение как место проведения тематических «тусовок», тематикой которых является искусство во всех его проявлениях.
Персонал помогает каждому посетителю раскрыть своё творческое начало, «отпустить на волю» своего внутреннего ребёнка, вырваться из повседневности, либо же внести в неё «вкус к жизни» посредством творчества.
Место, где основным товаром будут эмоции.
Место, где, кем бы ты ни был, чувствуешь себя своим.
Место, где ты не только гость, но и участник.
«Театр на Молдаванке» - это лицо современной Одессы и душа её ребёнка. Со всей историей.
Основная идея проекта  - создать арт-центр как пространство, в котором проходит погружение в истинно одесский колорит, его культуру, атмосферу и традиции через спектакли, мастер-классы, курсы актёрского мастерства и другие культурно-развлекательные программы.

«Театр на Молдаванке» - это посольство Старой Одессы в Новом мире, настоящий живой музей, посетив который можно проникнуться духом Одессы, приобщиться и стать одесситом – ибо одессит это не место жительства, а состояние души переходящее в национальность.


В арт-центре планируется развивать три основных программных направления:

• Действующий театр, с собственным репертуаром и, в перспективе, гастролями, рассчитанный на одесситов и гостей города.
 
• Обучающие и подготавливающий центр, проводящий как системные, последовательные занятия актёрского мастерства, так и различные разовые мастер-классы, в концепции «духа старой Одессы». В перспективе - создание театральных трупп и спектаклей из выпускников.

• Постоянно действующее атмосферное пространство на базе арт-центра в виде «Живого Музея Одессы», где можно проникнуться чисто одесским колоритом, послушать «язык Одессы», куда можно привести гостей из других городов или же просто послушать «за Одессу», окунувшись в уникальную атмосферу за чашкой чая, на воссозданной здесь же кухне коммунальной квартиры.


Одесса – это настроение, но с течением времени мы понемногу теряем это драгоценное сокровище: уходят люди, перестраиваются целые районы, забываются истории. Именно поэтому наш долг, долг тех, кто любит и живёт в этом благословенном городе, в Одессе, гордиться ею, её историей. А это значит возрождать, сохранять, приумножать и передавать следующим поколениям это уникальное наследство.

Комментарии