Ударник Глух



В перерыве между малолеткой и строгим режимом, когда я на птичьих правах человечка учился в культурно-просветительном училище имени Сидора Воробкевича по классу "рэжысэр масовых свят та дийств" а театр имени Ольги Кобылянской взял меня как "обдарованного" в полноте на поруки и спас от отсидки за грабежи и разбой, когда я только-только начинал свои дерзкие отношения с опиумом и винтом - было и у меня рокерское прошлое.
Пришло это от невозможной любви к Rage Against the Machine и только залетевшему в наш буковинский край The Prodigy. Ну и естественно от зависти, ведь уже в то время расцветали горным маком такие проекты как "территория А" и группы вроде Браты Гадюкины та Мэртвый Пивень.
Короче решили и мы с пацанами создать группу. Так я и познакомился с Техником, Фрезером и тем самым Глухом. Точнее я и так знал их уже давно. Нас объединяло вещество.
О Технике и Фрезере можно писать много и долго. К примеру закончил Техник тем, что повесился когда узнал, что у него вич-инфекция, жил за шкафом в собственной комнате а девушку его звали: Кабыздох. Фрезер был красавец и гений, он ушел от передоза, но самый красивый уход был у Глуха, как у настоящего барабанщика.
Группа наша просуществовала один сэйшен. Назвались мы просто и так как названия не было до самого конца начала выступления, то Техник в ответ на вопрос администратора
- А как вас записать? Как вы называетесь?
Ответил:
- Не твое собачье дело!
Так и записали.
Петь я не умел, рычать тоже. Каким-то чудом я как Гаркуша плясал на сцене и чуть не перевернул ее а потом проорал в микрофон единственное, что помнил из текста:
- Холодно стало лисам. Холодно стало кроликам. Зииимммаааа!!!!
И всё. Потом не помню ничего. Пришло то многое, что я съел, скурил и выпил перед выходом на подиум из дощатых нагромождений.
Но перейдем к Глуху и его кончине.
Жил Глух (вроде Миша) на третьем этаже чешки во дворе по улице красноармейской. В комнате его чистой как сознание музыканта от бога и пустой как душа истинного панка - стояла только одна большая, ударная установка, в которую он ебошил что есть таланта когда вздумается. Естественно, что соседи вызывали мусоров, естественно и то, что Глух возвращался домой после суток в КПЗ и продолжал ебошить в ударник еще остервенелее и талантливее.
В один прекрасный день вызова мусоров на хату, Глух уебал то ли барабаном то ли тарелкой по соседке и мусору. Ему дали три года за хулиганку и он вышел по амнистии через два. Вышел... Осмотрелся. И пошел работать. Ни Техника ни Фрезера тогда уже не было в живых. Начинался новый век. В его пустой чешке на третьем этаже одиночества стояла покрытая пылью ударная установка. И никого в целом свете...
Глух по тихой грусти устроился работать в какой-то хуете, то ли разносчиком этой самой хуеты, то ли в костюме хуеты раздавая флаеры о хуете. Не важно. Важно то, что зона не сломила его, но только подтвердила сермяжную истину которая гласит: Весь мир бардак, все люди бляди а солнце йобанный фонарь.
Итак: В один веселый день он встретил одного веселого чувака с которым сидел, Кореец погоняло, и тот попросил его помочь ему продать автомат калашникова, так, между прочим. Глух тему вкурил моментально. Он сказал Корейцу, что покупатель есть давно и уже. Взял у того автомат и два рожка. Пошел домой и вычистив ударник - забаррикадировался в квартире а потом и начал ебошить в полный кайф оскудевшей на перформанс души. Когда приехали первые мусора - он еще из окна выпустил в бобик пару очередей. Потом и все два рожка. А потом его убили ногами прикладов при "приеме".
Я знавал многих барабанщиков в своей жизни, но соло ни одного из них мне так не хотелось бы услышать, как то, последнее - Ударника Глуха.
Вечная ему Память РИТМА
и смерть ебливым соседям и дырявым мусорам.
Я все написал. Доброе утро.


Комментарии