сценарий

1993 год.

Мы видим с воздуха маленький, приморский город, видим его улицы. Мы видим также и его жителей - это в основном матери с колясками, пожилые пары, благообразные военные моряки.
Как бы случайно, камера наезжает на падик в котором тусуются злобные малолетки, камера пытается съебаться в ужасе, но невольно возвращается к объектам внимания. Подростки убивают котенка. Среди них - заправила. Мальчик лет 14 ти. В компании одна девочка. Назовем ее Майя - она закрывает лицо руками, всем своим видом показывая, что она против убийства, но потом она открывает лицо. Расталкивает мальчиков и ногой с одного удара - убивает бедное животное.
Заправила бьет ее за это по лицу. Она прижимается к нему. Целует...

2016 год.

Мы идем с камерой, по пустынному, зимнему пляжу. Подходим со спины к размытой фигуре человека.
На берегу моря, стоит невменяемый мужчина шестидесяти лет. Рядом с ним мольберт. Он богато и тепло одет. Он кормит чаек хлебом. Когда какая -то из чаек слишком близко подлетает к нему, мужчина плюет в нее и дико хохочет.
 Мы (камера) подходим к нему, (плавно наползаем с тревожной музыкой) он оборачивается и узнает - нас. Но его изначальная улыбка сменяется гримасой отвращения - человек пытается плюнуть и в нас, но...
Удар. Человек падает. Нога - надо показать, что чья-то нога сдавливает его лежащего - шею, как котенка. Рывком.
На картине набросок маслом. И это не пейзаж - это портрет человека. В очень грустных тонах, истерически - черных.

Большой город. Столица. Мы видим спешащие лица целенаправленных людей, коллективное бессознательное в полноте. Никакой лирики - сплошная суматоха и проза жизни мегаполиса.
В квартире - студии, с большим видом на серое небо просыпается мужчина.
Ему под сорок лет. Он явно представитель внутренних органов. Такой себе - Хипстер в годах. Борода, прилипший к затылку чизкейк. Накаченный торс и хаотичные татуировки пятиконечных фаляфелей.
Он делает себе кофе, включает новости...
Подходит к огромному окну, садиться на велотренажер и медленно едет куда-то нахуй, вглубь себя самого.
Новости:
Сегодня утром. В уездном городе N был убит скандально-известный художник Александр Ройтбурд (к примеру) . В связи с неоднозначностью личности убитого, его политическими взглядами и общественной активностью, этим делом занялось главное управление в главной хуйне, отдел У и т.д.
У человека на велотренажере звонит телефон. Он берет трубку.
- Буду через час в отделе. - говорит он.
Слезая с тренажера, он снимает с себя последние вещи и заходит в черную комнату сбоку от туалета, там, в полутьме помещения без окон, оперативный хипстер становится на колени и молится привязанному к батарее человеку в черном латексе с застежкой на затылке. Привязанный мычит. После молитвы - опер хуярит его с ноги по голове. Вырубает. Уходит.

Кухня в доме из провинциального городка N. Семья из трех человек чинно поедает еду завтрака. Это судя по всему мать, отец и великовозрастная дочь.
Мать, дородная клуша с жирными пятнами на переднике, говорит сквозь еду во рту нечленораздельную новость:
- Нашего Шурика час назад на море прибили.
Муж, худой дрыщ, сантехнического вида с испитыми признаками лица:
- Вырубили? Или навсегда?
Дочь, блядовито-наркотического вида, студентка местого ПТУ:
- Сдох.
Муж:
- Сам виноват, горя столько людям наделал, да и сумасшедший он, как и все художники, может его сын ивоный вальнул.
Дочь:
-







Комментарии