История одного преступления


На первый взгляд это был обычный гоп-стоп с применением физической силы. Стой там - иди сюда, ты с откуда? - деньги есть? Легкая оплеуха в бороду и всё...
Но товарищ с математическим калькулятором злобной марки в нерусских буквах стал не только кобениться, а и даже защищать себя и личное имущество.
Он сказал:
- Идите с богом - Господи... Я ничего вам не отдам. Это моё!!!
Мальчик был бабушкин - полный румянца в теплых штанишках, с широко открытыми глазами. Один глаз после первой же пиздюлины подпризакрылся, но именно после нее, он выбросил все лишнее из рук и ударил в ответ.
Ответка его была корявой и ничем не остановленная рука повернула тело а после, уже сбитый с ног бабушкин мальчик без математического калькулятора не издал ни звука. Били его, в связи с общественным местом - до полной отключки, чтобы потом с уже вырубленного тела снять лишнее.
Забрали немного. купонов, тысяч пять, калькулятор этот редкий да крестик золотой сорвали с красной ниточки на шее.

Потом, когда поймали, оказалось, что мальчик был не простой, с какими то способностями полу-гениальными, что уже в школе он подавал надежды роковые в плане умения быстро, высокие числа суммировать. Гордость семьи. Надежда города. Поступил вне конкурса на мат-фак в универ, но вот шел с пар и на первом курсе спидкала його така нэвдача - повстречать пацанов с тралки.
Кстати насчет семьи - у студента в действительности семьи то и не было. Был дедушка, один, да и тот слепой. Они друг за другом по жизни ухаживали. Тетка какая-то дальняя помогала им по малости женской, да и в школе в него влюбился преподаватель - единственным заинтересованным по сердцу в предмете учеником которого и был тот самый мальчик.
На дорогой нужности калькулятор кстати, собирали все неравнодушные к гению...

Когда суд вошел и все встали, судья первым делом вдруг вышел из себя и попросил привести потерпевшего в зал.
Потерпевшего именно ввели. Прошло пол года с момента того преступления. И это был не тот мальчик. Травма головы лишила его не только способностей, калькулятора и личных вещей но и человеческого облика.
Он только сказал нечленораздельное в ответ на весь этот кипиш:
- Это не они.
А потом подобрался весь, взял себя в руки и повторил более четко глядя нам в глаза:
- ЭТО НЕ ОНИ.

Естественно что нас закрыли. Никто не внял показаниям в прошлом математика а ныне от травмы притрушенного. Да и свидетелей было куча с хвостиками. Барыга которому калькулятор сдали тоже присутствовал в зале суда.
Закрыли и слава Богу - господи. А то, разорвали бы люди чинные и благообразные. Да мы и сами были готовы себя разорвать за тот один из многочисленных эпизодов.

п.с.
Когда я в системе со строго вышел, пацана того не искал, пять лет прошло и мне до одного было - дозу найти да и денег на дозу эту спиздить.
Я многое совершил после. За все отсидел. Но не все простил себе. И когда мне пишут: "прошлое отпусти". То я то могу опустить, но: Передо мной стоит тот самый, как оказалось дедушкин мальчик с калькулятором - он считает грехи дерзкие в математической прогрессии прощения.
А вот и двадцать лет прошло. А я все помню...
И перед смертью, осознанно помнить буду что я и с откуда вымагать пришел.
Идите с богом - Господи. Я ничего вам не отдам. Это моё!!!




#домбровский

Комментарии